powered by... ®
 
Aktuelle Events

 
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

 
05.10.2022 20:00Uhr - Thoma-Haus
Dachau liest - Lesung

 
 

 
06.10.2022 15:00Uhr - Thoma-Haus
Dachau liest - Lesung

 
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

 
06.10.2022 20:00Uhr - Thoma-Haus
Dachau liest - Lesung

 
 

 
07.10.2022 20:00Uhr - Fri-Ki
Bube, Dame, König - Konzert

 
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

 
07.10.2022 20:00Uhr - ASV-Saal
Odel verpflichtet - Theater

 
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

 
07.10.2022 20:00Uhr - Thoma-Haus
Dachau liest - Lesung

 
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

 
07.10.2022 20:00Uhr - Thoma-Haus
Dachau liest - Lesung

 
 

 
08.10.2022 20:00Uhr - Kletterhalle
The Bankrobber - Konzert

 
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

 
08.10.2022 20:00Uhr - ASV-Saal
Odel verpflichtet - Theater

 
 

 
09.10.2022 10:00Uhr - Altstadt
Herbstmarkt (Marktsonntag) 10-17 Uhr

 
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

 
09.10.2022 16:30Uhr - Stadtwerke
Bigband Dachau - Konzert

 
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

 
09.10.2022 17:00Uhr - Thoma-Haus
Dachau liest - Lesung

 
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

 
09.10.2022 19:30Uhr - Deutenhausen
Patricia Vonne (USA) mit Band - Konzert

 
 

 
11.10.2022 15:00Uhr - Bürgerhaus
Schlagerparty Ü65

 
 

 
13.10.2022 19:00Uhr - Thoma Haus
Ludwig Thoma - Podiumsdiskussion

 
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

 
13.10.2022 20:00Uhr - Schranne
MUC-Art Chamber Trio - Jazz

 
 

 
14.10.2022 19:00Uhr - Schranne
1 Abend - 2 Duo`s - Konzert

 
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

 
14.10.2022 19:00Uhr - Schranne
De Stianghausratschn - Comedy

 
 

 
15.10.2022 20:00Uhr - Post
Eva Karl Faltermeier - Kabarett

 
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

 
15.10.2022 20:00Uhr - Schranne
Lord Huron und Misty Boys - Konzert

 
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

 
15.10.2022 20:00Uhr - Alte Schule
Wolfgang Netzer - Konzert

 
 

 
20.10.2022 20:00Uhr - Thoma-Haus
Reinhold Beckmann - Konzert

 
 

 
22.10.2022 20:00Uhr - Thoma-Haus
Volksbühne Dachau - Theater

 
 

 
23.10.2022 18:00Uhr - Thoma-Haus
Volksbühne Dachau - Theater

 
 

 
27.10.2022 20:00Uhr
Comedy Lounge in der Kulturschranne

 
 

 
28.10.2022 20:00Uhr
Mike Edel - Konzert

 
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

 
28.10.2022 20:00Uhr - Schranne
HNT - Konzert

 
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

 
28.10.2022 20:00Uhr - Thoma-Haus
Volksbühne Dachau - Theater

 
 

 
29.10.2022 15:00Uhr - Thoma-Haus
Volksbühne Dachau - Theater

 
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

 
29.10.2022 19:00Uhr - Schranne
Ü50 Party mit Six Across - Konzert

 
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

 
29.10.2022 19:30Uhr - Thoma Haus
A Cappella Company - Konzert

 
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

 
29.10.2022 20:00Uhr - Thoma-Haus
Volksbühne Dachau - Theater

 
 

 
30.10.2022 10:00Uhr - ASV-Halle
Modelleisenbahn - Markt+Treff

 
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

 
30.10.2022 18:00Uhr - Thoma-Haus
Volksbühne Dachau - Theater

 
 

 
04.11.2022 20:00Uhr - Post
Max Uthoff - Kabarett

 
 

 
05.11.2022 20:00Uhr - Fri-Ki
Albin Paulus - Konzert

 
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

 
05.11.2022 20:00Uhr - Schranne
Susi & die Spiesser - Konzert

 
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

 
05.11.2022 20:00Uhr - Thoma-Haus
Volksbühne Dachau - Theater

 
 

 
09.11.2022 20:00Uhr
Sofia Talvik - Konzert

 
 

 
12.11.2022 17:00Uhr - Schloss
Spielmusik Karl Edelmann & Freunde

 
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

 
12.11.2022 20:00Uhr - Alte Schule
Operation Heil! Kräuter - Kabarett

 
 

 
16.11.2022 20:00Uhr - Schranne
Erik Friedlander - Konzert

 
 

 
18.11.2022 20:00Uhr - Alte Schule
Lauter Musiker - Session

 
 

 
19.11.2022 19:00Uhr - Schranne
Ratatouille - Konzert

 
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

 
19.11.2022 19:30Uhr - Indersdorf
Michael Fitz - Konzert

 
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

 
19.11.2022 20:00Uhr - Fri-Ki
Die Leonhardsberger & Schmid Show - Kabarett

 
 

 
20.11.2022 10:00Uhr
Adventmarkt (Marktsonntag) 10-17 Uhr

 
 

 
24.11.2022 20:00Uhr - Post
Max Uthoff - Kabarett

 
 

 
02.12.2022 20:00Uhr - Fri-Ki
Rudi Zapf & Freunde - Weihnachtskonzert

 
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

 
02.12.2022 20:00Uhr - Alte Schule
Heilige Nacht - Lesung

 
 

 
03.12.2022 20:00Uhr - Schranne
Boxhead - Konzert

 
 

 
09.12.2022 20:00Uhr - Alte Schule
Boogielicious - Konzert

 
 

 
10.12.2022 19:00Uhr - Alter Kinosaal
Die Schönen und das Biest

 
 

 
17.12.2022 20:00Uhr - Schranne
An Ayler XMAS - Konzert

 
 

 
22.01.2023 20:00Uhr - Thoma Haus
Hudaki Village Band - Konzert

 
 

 
24.02.2023 12:00Uhr - Thoma Haus
Aufbau - Plug & Play

 
 

 
25.02.2023 19:00Uhr - Thoma Haus
Plug & Play No.16

 
 

 
26.02.2023 11:00Uhr - Thoma Haus
Abbau - Plug & Play

 
 

 
10.03.2023 20:00Uhr - Thoma Haus
Michael Hatzius und 'die Echse' - Kabarett

 
 

 
24.03.2023 20:00Uhr - Fri-Ki
Anne Folger - Klavierkabarett

 
 

 
22.04.2023 20:00Uhr - Fri-Ki
FisFüz - Konzert

 
 

 
12.05.2023 20:00Uhr - Schranne
Isar 148 - Improtheater

 
 

 
16.05.2023 19:30Uhr - Thoma Haus
Akkordeonale - Konzert

 
 

 
13.09.2023 18:00Uhr - Kult-Festival
Start des Kult '23