powered by... ®
 
Aktuelle Events

 
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

 
28.09.2020 20:00Uhr - Schranne
Mathew James White (NZL) - Konzert

 
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

 
28.09.2020 20:00Uhr - Schranne
Comedy Lounge

 
 

 
29.09.2020 19:00Uhr - Irish Pub
Session im Pub

 
 

 
02.10.2020 20:00Uhr - Schranne
AGL Acoustic Guitar Lounge

 
 

 
03.10.2020 20:00Uhr - Alte Schule
Lausdirndlgschichten - Lesung

 
 

 
07.10.2020 20:00Uhr - Alte Schule
Nick Woodland - Konzert

 
 

 
10.10.2020 20:00Uhr - Schloss
H. Park & B. Grosvenor - Klassik

 
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

 
10.10.2020 20:00Uhr - Schranne
Hot Club Dachau - Konzert

 
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

 
10.10.2020 20:00Uhr - Post
Claudia Pichler - Kabarett

 
 

 
11.10.2020 10:00Uhr - Altstadt
Herbstmarkt (Marktsonntag) 10-17 Uhr

 
 

 
16.10.2020 20:00Uhr - Inning
Kasha Medjo Band - Konzert

 
 

 
18.10.2020 16:00Uhr
Nachtflohmarkt Kfd.

 
 

 
23.10.2020 20:00Uhr - Indersdorf
Alexander Schelle - Show

 
 

 
24.10.2020 20:00Uhr - Post
Christoph Sieber - Kabarett

 
 

 
27.10.2020 19:00Uhr - Irish Pub
Session im Pub

 
 

 
31.10.2020 08:00Uhr - Olching
Flohmarkt

 
 

 
03.11.2020 20:00Uhr - Post
Christian Springer - Kabarett

 
 

 
07.11.2020 20:00Uhr - Schloss
L'Accademia Giocosa - Klassik

 
 

 
13.11.2020 20:00Uhr - Alte Schule
Lauter Musiker

 
 

 
14.11.2020 20:00Uhr - ASV-Halle
Harry G - Kabarett

 
 

 
15.11.2020 15:00Uhr - Maisach
Gipsy-Jazz - Workshop

 
 

 
22.11.2020 10:00Uhr
Adventmarkt (Marktsonntag) 10-17 Uhr

 
 

 
24.11.2020 19:00Uhr - Irish Pub
Session im Pub

 
 

 
27.11.2020 20:00Uhr - Post
Andreas Rebers - Kabarett

 
 

 
04.12.2020 20:00Uhr - Schranne
AGL Acoustic Guitar Lounge

 
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

 
04.12.2020 20:00Uhr - Alte Schule
Boogielicious - Konzert

 
 

 
11.12.2020 19:00Uhr - Schranne
Kubanische Weihnachtsparty

 
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

 
11.12.2020 20:00Uhr - Thoma-Haus
Helmut A. Binser - Kabarett

 
 

 
18.12.2020 19:30Uhr - Schranne
Die Schönen und das Biest - Konzert

 
 

 
05.02.2021 20:00Uhr - Post
Monika Drasch Quartett - Kabarett

 
 

 
19.02.2021 12:00Uhr - Thoma Haus
Aufbau - Plug & Play

 
 

 
20.02.2021 18:00Uhr - Thoma Haus
Plug & Play No.14

 
 

 
21.02.2021 11:00Uhr - Thoma Haus
Abbau - Plug & Play

 
 

 
30.04.2021 20:00Uhr - Indersdorf
Alexander Schelle - Show

 
 

 
11.06.2021 20:00Uhr - Indersdorf
Der Vogelmayer - Musik/Kabarett // ABGESAGT !!!

 
 

 
24.09.2021 20:00Uhr - Indersdorf
Franziska Wanninger - Kabarett

 
 

 
30.09.2021 20:00Uhr - Stadtweiher
Owing To The Rain - Konzert

 
 

 
01.10.2021 20:00Uhr - Stadtweiher
Kult Festival

 
 

 
02.10.2021 20:00Uhr - Stadtweiher
Kult Festival

 
 

 
03.10.2021 20:00Uhr - Stadtweiher
Kult Festival

 
 

 
04.10.2021 20:00Uhr - Stadtweiher
Kult Festival